информация о приеме в оу

Главная Родителям Информация о приеме в ОУ

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В ОУ

Сроки приема завлений в 1-11 классы

Категория учащихся

Сроки приема заявления

Срок рассмотрения заявления

Срок принятия решения о зачисления

в 1 класс
(на 1 сентября)

Для лиц, закрепленных на территории МБОУ «СШ №10» с 10 марта по 31 июля

В день обращения

В течение 7 дней после предоставления документов

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ «СШ№10» с 1 августа по 5 сентября

в 1 – 11 классы
(в течение учебного года)

В течение всего календарного года, исключая период государственной (итоговой) аттестации для учащихся 9, 11 классов

Локальные нормативные акты, по основным вопросам организации и

осуществления образовательной деятельности

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• В соответствии с частью 1 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях определения порядка выдачи разрешений о приеме детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше 8 лет в муниципальную общеобразовательную организацию на обучение по  образовательным программам начального общего образования необходимо подать заявление на имя директора департамента образования администрации города Нижневартовска.
  • Форму заявления можно взять в приемной МБОУ "СШ №10" (Образец заявления для зачисления в школу).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ  РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ)

ПРИ ОФОРМЛЕНИИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ

1. Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт, иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) и представляют следующие документы:

• письменное заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс установленной формы (образец заявления);

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;

• документ, подтверждающие проживание на закрепленной территории (оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания, или справка о составе семьи) до 01.07.2015г.;

2. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдаётся справка о приёме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

3. Принимаются дети, достигшие возраста 6,6 (по состоянию на 01.09.2015г.) – 7 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ ЗА МБОУ "СШ №10" ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ДЕТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ