Конкурс "Лучший библиотекарь"

Главная Наша библиотека Конкурс "Лучший библиотекарь"

КОНКУРС "ЛУЧШИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ"

Для библиотекарей, принявших участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший школьный библиотекарь – 2012», это мероприятие – один из важнейших этапов их деятельности, одна из возможностей отточить свое мастерство, продемонстрировать свой профессиональный опыт.

Вышедшие по итогам отборочного тура в финал библиотекари общеобразовательных учреждений представили в оргкомитет Конкурса разработку сценария массового мероприятия с приложением мультимедийной презентации.

«Есть такой, скажу, кудесник. Он воистину словесник.  Фантазер, учитель, маг. К книгам – его первый шаг. Дружно в школе  с ним живем, библиотекарем зовем», – такими словами в уютном зале современной библиотеки школы № 43 приветствовали юные читатели победителя и призёров городского конкурса профессионального мастерства «Лучший школьный библиотекарь – 2012»:Слободанюк Надежду Николаевну, заведующего библиотекой МБОУ «СОШ №43», Гаудян  Алису Викторовну, заведующего библиотекой МБОУ «СОШ №30 с УИПОО «Физическая культура», Левченко Галину Викторовну, заведующего библиотекой МБОУ «СОШ №10».

В торжественной обстановке конкурсантам вручены дипломы, памятные статуэтки Мудрой совы (символ городского конкурса «Лучший библиотекарь - 2012»), ценные подарки, приобретённые за счёт средств, выделенных администрацией города в рамках программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2012-2014 годы», а также предоставленные в виде  спонсорской поддержки финалистам конкурса магазином «Учебная книга» (И.П. Красноперова Т.Ю.).

Тематика творческих работ разнообразна.

На конкурс был представлен опыт работы за 3 года (сценарный материал:устный журнал «Югру я Родиной Зову», библ. Урок для 5 класса, оформление библиотеки, буклеты, памятки для читателей, грамоты и публикации и т.д. Во второй тур Нашей школой была представлена на конкурс виртуальная выставка и путешествие, посвящённые 40-летию г. Нижневартовска («Нижневартовск: вчера, сегодня, завтра» Левченко Г.В., МБОУ «СОШ №10»;

Виртуальная выставка работает в школьной библиотеке и сегодня, её главная задача – воспитать любовь к своему городу.