Главная Родителям

ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН В МБОУ "СШ №10"

Правила приема граждан

в муниципальное бюджетное образовательное  учреждение

«Средняя  школа № 10» города Нижневартовска

Общие положения

• Настоящие Правила приема граждан в образовательное учреждение (далее - Правила) регламентируют прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в МБОУ «СОШ № 10» для обучения по основным общеобразовательным программам  начального   общего, основного общего  и  среднего  (полного)  общего  образования    (далее - основные общеобразовательные программы).

•  Правила разработаны в соответствии с нормативными документами:

1. Закон  Российской Федерации 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" (с изменениями);

2. «Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения» (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107);

3. Типовое положение об  общеобразовательном   учреждении, утвержденное постановлением Правительства Российской  Федерации  от   19 марта 2001 г. N 196;

4. Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ      "О персональных  данных".

•  Правила приема граждан  в  учреждение  определяются   учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

•  Правила приема граждан в МБОУ «СОШ № 10» для обучения по основным общеобразовательным  программам  обеспечивают    прием в образовательное учреждение граждан, которые проживают на территории,  закрепленной соответствующими  органами  местного   самоуправления   за     МБОУ «СОШ № 10» (далее - закрепленная территория),  и   имеющих право на получение общего образования (далее - закрепленные лица).

•  Закрепленным лицам может быть отказано в приеме в образовательное учреждение только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

•  Прием иностранных граждан и лиц без  гражданства,  в  том   числе соотечественников за рубежом, в  учреждение  для  обучения  по   основным общеобразовательным программам за счет средств соответствующего   бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в  соответствии   с настоящими Правилами и международными договорами Российской Федерации.

•  При приёме ребёнка в муниципальное бюджетное образовательное учреждение «СШ №10» ребенок и (или) его родители (законные представители) знакомятся с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми ОУ, и другимидокументами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

•  С  целью  ознакомления  родителей  (законных     представителей) обучающихся  с   уставом   учреждения,   лицензией   на     осуществление образовательной  деятельности,  со  свидетельством  о     государственной аккредитации  учреждения,  распорядительным  актом   органов     местного самоуправления о   закрепленной территории (далее - распорядительный акт), издаваемым не позднее 1 марта текущего года и гарантирующим прием всех закрепленных лиц  и   соблюдение санитарных  норм  и  правил,  другими  документами,     регламентирующими организацию  образовательного  процесса,  учреждение  размещает     копии указанных документов на информационном  стенде  и  в  сети    Интернет на официальном сайте учреждения.

•  С  целью  проведения  организованного  приема  в  первый  класс закрепленных лиц  образовательное учреждение  не  позднее  10  дней  с  момента   издания распорядительного акта размещает на информационном стенде, на официальном сайте  учреждения,  в  средствах  массовой  информации        том числе электронных) информацию о количестве мест в первых классах; не позднее 1 августа - информацию о наличии  свободных  мест  для  приема    детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Информация об актированных днях

Дата последнего обновления страницы 22.01.2020