Социально - психологическая служба

социально - психологическая служба

Главная О школе Структура управления Организационная структура  Социально - психологическая служба

СОЦИАЛЬНО - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

РАБОТА  ПСИХОЛОГОВ

Цель работы психологической службы школы:

Для ффективного осуществления учебно-воспитательного процесса в современной школе требуется не только знать теоретические основы формирования личности, развития коллектива, закономерности функционирования познавательных процессов, но и выявить условия и специфику этих процессов применительно к условиям конкретного учебного заведения, применительно к конкретному классному коллективу и к личности конкретного ребенка.

Психологическая служба в школе представляет собой систему практического использования психологии для решения комплексных задач экспертизы, консультации и диагностики. Педагоги, администрация школы, должны иметь точное представление о потенциальных возможностях, о психологических ресурсах учебно-воспитательного процесса и уметь практически реализовать фундаментальные знания, рабочие понятия и методы психологической науки для практического педагогического воздействия на личность и коллектив.

Главными направлениями работы психологической службы в школе являются:

• изучение личностных особенностей учащихся и осуществление личностного подхода к ребенку;

• оказание помощи классному руководителю в формировании классного коллектива;

• оказание психологической помощи семье в деле воспитания и обучения детей;

• осуществление работы по профессиональной ориентации;

• организация мероприятий по коррекции отклоняющегося поведения;

• диагностика, профилактика и коррекция отклонений в психическом развитии.

Педагоги - психологи:

Николаева Татьяна Анатольевна

Время работы:

ПН - ПТ с 8.30 - 16.00

Перерыв с 13.00 - 13.30

Телефон:

8 (3466)24-41-01

РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГОВ. РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

РАБОТА СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Цель работы социальной службы:

формирование у детей способности к ответственным решениям, умению общаться и сотрудничать, т. к. сегодня важно как ребенок научится решать проблемы в жизни, а так же на поддержку учащимся, имеющим проблемы в социализации, охрану и защиту прав ребенка.

Социально-педагогическая деятельность в школе направлена:

• на Развитие данных качеств, напрямую зависит от наличия действенного механизма педагогического регулирования социального взаимодействия подростка с социальной средой, осуществление которого предполагает следующие направления:

• Изучение условий социального развития ребёнка

• Включение подростка в активное взаимодействие с социальной средой

• Подключение родителей к разрешению возникающих проблем у ребенка

• Организация социально-профилактического пространства в образовательном учреждении

• Оказание социально-педагогической помощи детям, имеющим проблемы в процессе социализации

• Подключение специалистов по работе с ребенком и семьей

• Организация взаимодействия всех социальных институтов, функционирующих в социальном окружении подростка

Социальный педагог:
Вошивченко Наталья Викторовна

Время работы:

ПН - ПТ с 8.30 - 16.00

Перерыв с 12.00 - 13.00

Телефон:

8 (3466)24-41-01

РЕКОМЕНДАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

Информация о порядке оформления справок:

Уважаемые родители, сообщаем Вам, что приказ №635 от 16.10.2012г., регулирующий порядок выдачи справок для получения социальной поддержки-питания утратил свою силу (с 1.07.2015г.  "Центр социальных выплат" прекращает выдачу вышеназванной справки). Сведения о признании семьи малоимущей (из числа получателей ежемесячного пособия на ребенка (детей) и государственной социальной помощи) филиалом предоставляется по запросам общеобразовательных организаций.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ, ПАМЯТКИ, РЕКОМЕНДАЦИИ

Вы всегда можете получить необходимую консультацию и проверить своего ребенка у специалиста нарколога