Главная Телефон доверия

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В службу Детского телефона доверия регулярно поступают обращения от детей, подростков и родителей по проблеме насилия среди сверстников.

Сегодня масштабы агрессивного преследования, травли в детских коллективах становятся все заметнее. Дети и подростки оказываются объектами издевательств и насмешек.  Одни участвуют в этом процессе непосредственно, в качестве агрессора или жертвы, другие – пассивно, как очевидцы и свидетели. Многие терпят жестокость, некоторые испытывают страх, другие по каким-либо причинам опасаются обратиться за помощью.

Насилие среди сверстников «ломает» личность жертвы,  а его последствия сказываются на  дальнейшей жизни человека. Детские обиды оборачиваются серьезными взрослыми проблемами.

Информационную и психологическую

помощь и поддержку вы можете получить по телефону

Анонимно. Бесплатно. Круглосуточно.

ВИДЕОРОЛИКИ "НЕ ДАЙ СЕБЯ В ОБИДУ!"

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ "ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ"

Уважаемые родители, обучающиеся, коллеги!

Предлагаем вашему вниманию новое мобильное приложение "Детский телефон доверия", разработанный специалистами образовательных учреждений ХМАО-Югры, а так же, предлагаем вам ознакомиться с видеороликами, созданных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.