ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Комплексное медицинское обслуживание школы выполняет Детская городская поликлиника №4

Адрес поликлиники: Ханты-Мансийский АО, Нижневартовск г., ул. Мира, 19А,

Телефон: +7 (3466) 27-09-60, 27-10-10.

Режим работы: понедельник - пятница 07:30-19:00; суббота 08:00-12:00

Заведующая ДШО: Богенчук Е. В.

Обслуживание проводится по следующим направлениям: педиатрия; иммунология; диспансеризация учащихся.

Краткая информация об условиях охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся и сформирована целостная система формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Задача сохранения и укрепления здоровья обучающихся являются столь же важной, как и задача обеспечения качественного образования. В программе развития школы обозначены конкретные результаты работы, в т.ч. по сохранению и укреплению здоровья детей, на достижение которых направлена деятельность педагогического коллектива. Особое значение уделяется формированию психического, социального и физического благополучия детей, что является важной составляющей воспитательного процесса в школе.

Школа ведёт целенаправленную работу по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, сотрудничая по вопросам здоровья с городским центром медицинской профилактики, детской поликлиникой №4.

Инфраструктура образовательного учреждения соответствует условиям здоровьесбережения обучающихся. На каждом этаже расположены питьевые фонтанчики. В школе оборудован медицинский, процедурный кабинеты. В школе имеется 4 бактерицидные лампы Дезар, 10 ионизаторов. Школьная мебель соответствуют нормам СанПин.

В образовательном учреждении организована физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа, система просветительской и методической работы с участниками образовательного процесса по вопросам здорового и безопасного образа жизни. Педагогические работники взаимодействуют со специалистами профилактических, медицинских учреждений города по профилактике употребления психоактивных веществ обучающимися. Педагогами школы осуществляют комплексное сопровождение системы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

В течение года проводится мониторинг сформированности культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, физкультурный мониторинг.

Документы:

Объекты охраны здоровья