Обеспечение безопасности

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ. ОХРАНА ТРУДА

Инженер по охране труда:

Яндулова Наталья Викторовна

Образование: высшее , Московский Государственный открытый университет им.Грибоедова

График работы инженера по охране труда:

Понедельник с 9.00 до 18.00

Вторник-пятница с 9.00 до 17.00

Выходной: суббота, воскресенье

Контактные телефоны:

8 (3466)24-41-01

Адрес электронной почты:

schoolnv-10@mail.ru

ДОКУМЕНТЫ

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности, содержащиеся в Федеральном законе «О техническом регулировании» и в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Цели и задачи подразделения:

• Организация работы по обеспечению выполнения работниками школы требований охраны труда.

• Контроль за соблюдением работниками законов и иных нормативных правовых актов об охране труда, коллективного   договора, других локальных нормативных правовых актов.

• Организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний обусловленных производственными факторами, а также работы по улучшению условий труда.

• Информирование и консультирование работников школы, в том числе руководства, по вопросам охраны труда.

• Изучение и распространение передового опыта по охране труда, пропаганда вопросов охраны труда.

Для обеспечения противопожарной безопасности в школе осуществлён монтаж (ООО «Пожарсервис - МС») системы оповещения, проводится периодический инструктаж по ППД с персоналом школы, учебные мероприятия с учащимися по эвакуации на случай экстренной ситуации.

В школе организовано круглосуточное дежурство силами вахтеров и сторожей, а в праздничные дни дополнительно дежурными администраторами.

Во время образовательного процесса осуществляется ступенчатое дежурство на уровне:

• дежурного администратора;

• дежурного учителя на этажах;

• дежурного классного руководителя.

Организовано дежурство ученических классных коллективов.

В школе в системе проводятся плановые тренировки по отработке эвакуации учащихся и персонала школы в чрезвычайных ситуациях.