история школы

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Муниципальная общеобразовательная средняя школа №10 города Нижневартовска была открыта в 1976 году. Школа существует 39 лет. Имеет государственную лицензию на образовательную деятельность и государственную аккредитацию.

С 1993 года школа организует и обеспечивает экспериментальную работу по совместному проекту ЮНЕСКО и МО РФ "Развитие национальной школы".

В 2001 году школе присвоен статус Федеральной экспериментальной площадки.

Приоритетным направлением деятельности образовательного учреждения является социализация личности ученика и учителя. Одна из особенностей школы - демократический стиль общения между учителями и учащимися - педагогика сотрудничества в нашей школе реально существует. Принципы внутришкольного общения закреплены в Кодексе общения.

С 1997 года наша школа сотрудничала с Учебным центром УВД г.Нижневартовска, 10 лет в школе функционировали юридические (милицейские) классы. Сегодня профильный класс, социально - правовой сотрудничает с ЮУрГУ (Южно-Уральским государственным университетом).

Занятия проводятся в 1 смену. Продолжительность уроков в первых классах в соответствии с требованиями СанПиН 35 минут, во 2-11 классах-40 минут. Занятия 1 смены начинаются в 8.30 и заканчиваются в 14.20.

В школе функционируют службы:

Школа расположена в 4 микрорайоне, является центром спортивно-массовой и культурно-просветительской работы.

Ежегодно в школе работают не менее 30 кружков, клубов и спортивных секций для учащихся школы и жителей микрорайона, что занимает важное место в досуге молодого поколения микрорайона.

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ В ФОТОГРАФИЯХ