Пришкольный лагерь "Город Мастеров"

фотоотчет. пришкольный лагерь "город мастеров"

"ВНИМАНИЕ - ДЕТИ"

Первый день школьных каникул для ребят начался с профилактической акции госавтоинспекции «Внимание – дети». Воспитанники пришкольного лагеря вспомнили правила дорожного движения в познавательно-развлекательной форме, а также почувствовали себя в роли сотрудников ГИБДД.

Первый день лета, первый день замечательной поры каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями. Каникулы! Лето! Счастье! Приключения! Путешествия! Впечатления! Все это у наших ребят впереди, а 1 июня они главные герои своего самого главного праздника в году!

"ЛЕТО -ЭТО Я И ТЫ!"

На базе МБОУ «СШ№ 10» открылась первая лагерная смена «Город Мастеров». В начале мероприятия  поговорили о лете, как о самом лучшем времени года, ребята узнали историю праздника детства. Чтобы не омрачить его, ребятам важно помнить о правилах безопасного поведения. Целый ряд вопросов по  правилам пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, о  правилах поведения на дороге, на пешеходных переходах,  о работе светофоров, о езде на велосипедах во дворах. После серьёзных разговоров ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсах «Весёлый художник», «Зарядка для разрядки», и мн. др. конкурсов,  которые показали   самых сильных, смелых, ловких, эрудированных.

Самым зрелищным моментом явился флэшмоб по ПДД. Под зажигательную музыку все участники праздника дружно повторяли за ведущей танцевальные движения. Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя ближе друг к другу.

Впереди нас ждут еще  много интересных открытий!

«МНОГОЕ ЗАБУДЕТСЯ, ТАКОЕ – НИКОГДА»

22 июня 1941 года… Этот день пропитанный болью, героизмом, надеждой. Эта дата знакома всем, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Война… Это бесстрашие защитников Брестской крепости, это 900 дней мужества блокадного Ленинграда, это клятва героев - панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Это героическая борьба стариков, женщин и детей наравне с мужчинами-воинами.

Дети школьного лагеря «Город Мастеров»  прослушали в сопровождении мультимедийной презентации рассказ о печальных событиях этого дня. Просмотрели видеоролик с кадрами военной кинохроники.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.

В завершении дня «Памяти и скорби» ребята  представили рисунки на тему «Война глазами детей».

Забыть прошлое — значит предать память о людях, погибших за счастье Родины.

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА!

И.М.Салмина,педагог-организатор.