версия сайта

Главная Родителям Будущему первокласснику

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ВАШ РЕБЕНОК ПЕРВОКЛАССНИК

Вниманию будущих

первоклассников и их родителей!!!

Начало подготовительных занятий в школе будущего

первоклассника «Филиппок» 01 февраля 2020 г.

Занятия проводятся по субботам с 9.00 в кабинетах начальных классов.

О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС

Прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, в 1 классы на 2020-2021 учебный год начинается:

21 января 2020 года - для льготных категорий граждан

(внеочередное, первоочередное, преимущественное право)

27 января 2020 года – основной прием граждан

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация о количестве вакантных мест в первых классах

на 2020-2021 учебный год в МБОУ «СШ №10»

Планируемое количество

первых классов

Планируемое количество

обучающихся в первых классах

Количество поданных

заявлений в первый класс

свободных мест в первых классах

16.03.2020г.

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ

понедельник с 15.00 до 18.00

вторник-пятница с 15.00 до 17.00

каб. 206 (приемная)

ФОРМА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Обращаем Ваше внимание, что заявление о зачислении в школу в 2020 году граждане могут подать лично или в форме электронного документа посредством отправки через Единый или региональный порталы

Родители (законные представители) могут принести с собой уже заполненные заявление о приёме в школу, договор и согласие на обработку персональных данных. Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в школу для зачисления.

Более подробную информацию можно узнать в "ПРЕСС-РЕЛИЗЕ О ПРИЕМЕ В 1 КЛАССЫ В 2020 ГОДУ"

Зачисление в образовательную организацию МБОУ «СШ №10» осуществляется на основании следующих нормативных документов:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ  ОРГАНИЗАЦИЮ:

1.    Заявление;

2.    оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3.    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4.    родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ В 1 КЛАССЕ

• В соответствии с Законом РФ «Об образовании» (от 29.12.2012г. №273) и в соответствии с требованиями ФГОС НОО (приказ Минобрнауки РФ от 06.10.2009г. №373) в 2020-2021 учебном году начальная школа будет работать в режиме школы полного дня.

•  Школа полного дня – это организация работы в режиме школы полного дня, когда в первой половине дня проходит учебный процесс, а вторая половина дня посвящается внеурочной деятельности, дополнительным занятиям в кружках на платной основе. Режим школы полного дня обеспечивает полноценное пребывание ребенка в школе до 17.30 с двухразовым горячим питанием и полдником.

•  Продолжительность обучения 33 недели.

•  Учебный год делится на 4 четверти.

•  Каникулярное время в течение года - не менее 37 дней.

•  Дополнительные каникулы (7 дней) организуются в середине 3 четверти. Занятия проводятся только в первую смену.

•  Учебная неделя – 5 дней. Объём недельной нагрузки – 21 час. Из них - 3 часа на уроки физической культуры.

•  Продолжительность урока увеличивается ступенчато

•    сентябрь - октябрь 35 мин. по 3 урока в день;

•    ноябрь – декабрь 35 мин. по 4 урока в день;

•    январь – май 40 мин по 4 урока в день, 1 день (среда) - 5 уроков

•  Предусмотрен разгрузочный день (четверг) без уроков математики. Обязательное проведение 2 физминуток на каждом уроке.

•  Продолжительность перемен – не менее 15 минут.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"